Строительный форум
 Почта   Поиск   Рейтинг   Настройки   Анкета   Фото   Бонусы   Справка 
Форум о строительстве Добавить в Избранное

Строительство и ремонт Сделать Стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Фундамент » Ошибка при заливке фундамента

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ошибка при заливке фундамента

SHD

Анкета
Письмо

Уже прошло 2 дня с момента заливки фундамента, а он до сих пор не сохнет, влажный и мягкий. Я думаю пересыпал песка и не досыпал цемента... Не подскажите как исправить ситуацию?

23 Окт 2013 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Окт 2013 20:15 SHD сказал(а):
Уже прошло 2 дня с момента заливки фундамента, а он до сих пор не сохнет, влажный и мягкий. Я думаю пересыпал песка и не досыпал цемента... Не подскажите как исправить ситуацию?
Cообщение полностью

Если температура от 0 до +5 - это пока нормально, но его нужно накрыть от мороза.
Иначе, его нужно разобрать, пока сырой - это или некачественный цемент или мороз, а бетон без противоморозных добавок.

23 Окт 2013 23:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

SHD

Анкета
Письмо

23 Окт 2013 23:58 Administrator сказал(а):
Если температура от 0 до +5 - это пока нормально, но его нужно накрыть от мороза.
Иначе, его нужно разобрать, пока сырой - это или некачественный цемент или мороз, а бетон без противоморозных добавок.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ!
И сколько он может сохнуть при такой температуре?
Я делал пропорцию так: ведро воды, 4 подборки цемента (лопаты тобишь) и 10 подборок песка/отсева. Делал консистенцию густоватую, она лилась подобно кефиру под конец. Можно так сравнить.
И я для проверки ливанул немного раствора на землю, чуть совсем - он тоже не твердеет.

24 Окт 2013 19:47

Administrator

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Окт 2013 19:46 SHD сказал(а):
И сколько он может сохнуть при такой температуре?

Cообщение полностью

Очень долго, зависит от температуры и др. факторов.

Я делал пропорцию так: ведро воды, 4 подборки цемента (лопаты тобишь) и 10 подборок песка/отсева.
Cообщение полностью

Это очень много цемента.

Делал консистенцию густоватую, она лилась подобно кефиру под конец.
Cообщение полностью

Как кефир - это слишком жидкий. Жидкий бетон дольше твердеет.

26 Окт 2013 22:20

SHD

Анкета
Письмо

Спасибо за помощь А я думал мало цемента раз не твердеет... Через 5 дней уже было нормально, бетон отвердел не совсем отлично, но уже пригоден для дальнейшего использования Очень благодарен за ответы!

27 Окт 2013 07:41
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Фундамент » Ошибка при заливке фундамента

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 01:14

© 2008-2017 Строительный.ru Администратор Rambler's Top100