Строительный форум
 Почта   Поиск   Рейтинг   Настройки   Анкета   Фото   Бонусы   Справка 
Форум о строительстве Добавить в Избранное

Строительство и ремонт Сделать Стартовой

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Главная страница форума » Строительные технологии » Фундамент - свайный или ленточный

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фундамент - свайный или ленточный

guber
Москва

Анкета
Письмо

От информации в сети по фундаментам и их типам, просто мозги пухнут, сколько людей столько и мнений. Одни пишут, что нет смысла закапывать деньги в землю, другие наоборот, чем глубже, тем надежнее и долговечнее, третьи вообще говорят что лучше свайного фундамента ничего не придумаешь, короче запутался окончательно. Прошу подсказать, по личному опыту, какой фундамент делать для дома размером 14 на 17 в два этажа.

1 Авг 2018 18:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

zaker
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос из области - "лопата" Вы для начала укажите тип стен (материал из чего стены дома строить будете) ваш регион, ну и неплохо бы увидеть геодезические изыскания, если таковые имеются.

6 Авг 2018 15:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

guber
Москва

Анкета
Письмо

Вообще планируем дом из керамического блока строить, его многие хвалят, вроде теплый, хорошая звукоизоляция, да и процесс возведения стен значительно проще, нежели из обычного кирпича, на счет геодезии я не в курсе, песчаная почва на участке и сами мы из московской области.

8 Авг 2018 11:44

zaker
Москва

Анкета
Письмо

Одним словом, у Вас есть только хочу, а все остальное в воздухе. Так вот смотрите, чтобы правильно устроить фундамент и определиться с его типом, необходимо произвести геодезические изыскания на вашем участке, учесть все особенности ландшафта и много еще чего, без этих данных лить фундамент, что в рулетку играть, как повезет.

8 Авг 2018 11:52

guber
Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2018 11:52 zaker сказал(а):
чтобы правильно устроить фундамент и определиться с его типом, необходимо произвести геодезические изыскания на вашем участке, учесть все особенности ландшафта и много еще чего, без этих данных лить фундамент, что в рулетку играть, как повезет.
Cообщение полностью

Хорошо, а где этих археологов найти, что бы они раскопки провели и сказали какой фундамент нужен?

12 Авг 2018 11:07

zaker
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2018 11:07 guber сказал(а):
Хорошо, а где этих археологов найти, что бы они раскопки провели и сказали какой фундамент нужен?
Cообщение полностью

По археологам я не в курсе. Пятый год дом стоит ни трещины, ни усадки, все капитально!

Только не рекомендую связываться с компанией Роквуд!

12 Авг 2018 15:51

guber
Москва

Анкета
Письмо

Если не секрет, по деньгам дорого вышло? Если бы сами строились дешевле бы было?

12 Авг 2018 17:20

zaker
Москва

Анкета
Письмо

Думаю, что дороже, хотя не факт. Самостоятельное строительство подразумевает большие трудозатраты, да и наличие определенных знаний и опыта необходимы, плюс время, чем я не особо располагал, плюс работу необходимо было бросить, эдак на год, а может и больше, в итоге не думаю что я сильно потерял, тем более что домом и сроками строительства ( 7 месяцев) я остался доволен.

12 Авг 2018 17:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Форум » Строительные технологии » Фундамент - свайный или ленточный

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2018 06:45

© 2008-2018 Строительный.ru Администратор Rambler's Top100